Хоккей

«Буллиты выигрывают за счет мастерства» — защитник «Ак Барса» Токранов

Заступник «Ак Барса» Василий Токранов заявил Metaratings.ru, что победа в серии буллитов над «Адмиралом» (2:1 Б) в матче постоянного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) была достигнута за счет мастерства голкипера.

— Упрямая, вязкая игра. Ваше мировоззрение?

— Честно говоря, весьма утомился, потому буду краток: игра таковая, весьма не весьма.

— Понятно, что у конкурента 5 пространство в лиге по игре во втором периоде, но для чего было столько удаляться и в итоге догонять?

— Некорректная игра. Где‑то не доработали и потому удалились.

— Что поменяли в игре опосля пропущенной от Чебыкина?

— Старались больше штурмовать и, естественно, забить.

— За счет чего же всё‑таки додавили в концовке?

— Кидали, забили. Давление было, от всякого шли броски.

— У вас была отменная, длинноватая смена в овертайме. Опишите момент, и можно сказать, что уже набрали кондиции опосля простоя из‑за травмы?

— Нормально. Я начал двигаться давить их нападающего, задумывался, что сзаду меня партнер есть, поможет. А они оказывается на смену уехали. Потому так вышло, пришлось бежать от их лицевого борта к нашему.

— Как для вас игра Билялова? Сотая победа в лиге.

— Рады за него, но основное победа команды, а не личные заслуги.

— Буллиты — это мастерство либо фортуна? Тимур брал все 4, досрочно закрыв матч.

— Буллиты — это постоянно мастерство. Есть, естественно, фактор фортуны, но в основном буллиты за счет мастерства выигрывают.

— Можно как‑то сопоставить эту игру против «Адмиралом» с первой тут же, но в начале сентября? Тот же счет, к примеру.

— Я помню гол Шипачёва в концовке овертайма, он подставил, но я не помню саму игру, какая она была и тогда на данный момент. Игры через денек идут. На данный момент еще 7 матчей через денек.

— Впереди «зеленоватое дерби». Какого хоккея ожидать?

— Я надеюсь, игра будет поинтереснее.

— Принципный конкурент, все билеты раскуплены. Это будет добавлять чувств?

— Да, естественно.

В сегодняшнем сезоне Токранов провел 23 матча в постоянном чемпионате, отметившись 2-мя голами и 3-мя действенными передачами. «Ак Барс» занимает шестое пространство на Востоке, набрав 62 очка.