Теннис

«Было видно, что Медведев и Рублев устали в течение матча» — Чесноков

Прошлый русский теннисист Андрей Чесноков высказался о победе Даниила Медведева над Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), отметив, что была видна вялость обоих спортсменов по ходу матча.

— Как вам стал ожидаемым итог данной нам встречи?

— Я считал, что победитель в данной нам встрече Медведев. По тому, как он здорово провел матчи против Баэса и де Минаура. Для меня нежданностью были скачки Рублева. Я поразмыслил, что сет фактически уплывает от Медведева. Сходу же 3:3. Там совершенно без шансов Рублев проиграл свою подачу. Обменялись геймами — 4:4. Опосля 4:4 Медведев сделал сходу же два брейка. 6:4 и повел 1:0. Подача Медведева, и счет становится 3:1 в пользу Рублева. И подача Рублева. Опосля этого 5 геймов попорядку берёт Медведев.

Такое количество брейков было изготовлено, что за весь турнир такие гранды, как Алькарас либо Джокович, на Australian Open за весь турнир столько не сделали, сколько было у Медведева в этот раз. Тяжелейшие погодные условия. Было видно, как игроки уже утомились в течение матча. И 3-ий‑4-ый сет они вставали на четвереньки опосля всякого розыгрыша. Там розыгрыши по 20–30 ударов. Я думаю, ну всё, последующий розыгрыш, кто‑то умрет. Всё равно вставали оба с четверенек и снова был превосходный розыгрыш, в 20–30 ударов. Это феноменально, — приводит слова Чеснокова Metaratings.ru.

В полуфинале US Open Медведев сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Алькарас и Медведев игрались меж собой три раза, из их дважды — в 2023 году. В марте в конце «Мастерса» в Индиан‑Уэллсе испанец одолел со счетом 2–0, в июле в полуфинале Уимблдона он опять выиграл всухую — 3–0. На Уимблдоне‑2021 Медведев был посильнее Алькараса в 3-х партиях.