Теннис

Немногим наиболее недельки вспять Даниил Медведев выиграл 1-ый в карьере турнир на грунте в Риме. Чудилось, что россиянин наконец приспособился к самому постылому себе покрытию. Ожидания от его выступления на «Ролан Гаррос» были весьма высочайшими, при успешном стечении событий он мог даже стать первой ракеткой мира по окончании турнира.

Но заместо этого случилось четырехчасовое мучение с неведомым бразильцем и сенсационный вылет в первом круге.

Колебаний в победе не было

Как же неплох был Медведев в крайние месяцы. В этом сезоне он успел взять 5 титулов и вновь стал демонстрировать ту игру, которая принесла ему звание первой ракетки мира. Что в особенности принципиально, Даниил резко прибавил на грунте, а ведь это покрытие было его слабенькой стороной почти все годы. Чудилось, что трудности с грунтом сзади. На «Мастерсе» в Риме россиянин одолел почти всех мощных теннисистов, потому перед стартом «Роллан Гаррос» не скрывал, что рассчитывает пройти далековато по сетке.

Понятно, что на турнирах Огромного шлема случится может всякое и недооценивать недозволено никого. Тем не наименее, когда сделалось понятно о том, что конкурентом Медведева в первом раунде станет 172-я ракетка мира Тьяго Сейбут, колебаний в успехе Даниила не было. Бразилец выступает в большей степени на челленджерах, да и в основную сетку «Ролан Гаррос» пробился через три раунда квалификации.

Россиянин уверенно начал встречу, демонстрируя, кто тут звезда мирового тенниса. Лишь вот при первых же ошибках Даниил в один момент начал сыпаться. Его игра стала нервной, а совместно с ней и поведение на корте. Медведев нередко апеллировал то к болбоям, то к собственной команде.

Что это вообще было?! Медведев сенсационно вылетел от ноунейма на «Ролан Гаррос»1

Даниил Медведев / Фото: © Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Вылет Медведева оставил вопросцы

Заместо легкой победы в первом сете пришлось играться тай-брейк, в котором посильнее оказался бразилец. Не много что поменялось и во 2-ой партии, разве что россиянин стал созодать много двойных ошибок. В итоге снова все решалось на тай-брейке, на сей раз Даниил был лучше и сравнял счет в матче.

В 3-ем сете возникло давно ожидаемое чувство, что возвратился реальный Медведев. Нет, он не доминировал безраздельно, просто стал действовать более уверенно и надежнее. Этого оказалось довольно, что взять партию со счетом 6:2. Уж на тот момент лишь самый безумец мог представить, что россиянин упустит победу в данной нам встрече. Но у бразильца было другое мировоззрение на этот счет. Тьяго Сейбут поначалу сравнял счет по сетам, а в решающей партии сотворил пока главную сенсацию «Ролан Гаррос». Для этого ему потребовалось 4 часа и 15 минут.

Медведев опосля умопомрачительного себе сезона на грунте вылетел на старте головного турнира на этом покрытии. Жизнь иногда бывает жестока, хотя определенные тревожные тенденции в игре Медведева можно отметить. Даниил на четвертом попорядку турнире Огромного шлема не может пройти далее 4-ого круга. Остается возлагать, что это просто совпадение.