Теннис

Молодая звезда тенниса Мирра Андреева опять принуждает гласить о для себя в экзальтированных тонах. Турнир WTA 1000 в Мадриде и так уже стал наилучшим в её карьере: под напором 15-летней девченки из Красноярска пали Лейла Фернандес и Беатрис Хаддад-Майя — именитых соперниц с неплохим бэкграундом. Но на этом россиянка решила не останавливаться.

Новейшей жертвой нашей теннисистки стала 2-ая ракетка Польши.

Опытнейшая соперница

В 3-ем раунде Мирра встречалась с Магдой Линетт. 31-летняя теннисистка из Польши занимает 19-е пространство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и пока проводит весьма хороший сезон. В январе Магда игралась в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, что само по для себя весьма круто.

В Мадриде Линетт стартовала со второго раунда на правах 17-й сеяной. Собственный 1-ый матч она проводила с чешкой Маркетой Вондроушовой, и для победы ей пришлось дать много сил. Взяв верх в трёх сетах, Магда вышла играться с Миррой как победитель: всё-таки в пользу польки гласил опыт.

Девочка-сенсация из России разрывает мировой теннис. Вынесла польскую звезду за полтора часа1

Лишь вот молодую россиянку это не смутило.

На собственных геймах

Матч Линетт и Андреевой начался на полтора часа позднее запланированного: помешал дождик, накрывший столицу Испании. В первом сете всё складывалось в пользу Мирры, даже невзирая на отчаянное сопротивление соперницы. Сделав два брейка, россиянка выиграла сет со счётом 6:3.

Главным моментом стал старт второго сета. Андреева взяла 1-ый гейм на чужой подаче, не отдав сопернице ни 1-го очка. Это надломило Магду и окрылило Мирру. При счёте 2:1 наша теннисистка опять сделала брейк, опосля чего же ей оставалось просто брать свои геймы. В итоге — 6:3 во втором сете и полтора часа на весь матч.

Просто вынесла соперницу!

Наилучший подарок

Победа Андреевой очень принципиальна — и не лишь с точки зрения спортивного триумфа. Уроженка Красноярска обыграла соперницу из Польши прямо в денек рождения! 29 апреля Мирре Андреевой исполнилось 16 лет.

В собственном возрасте девченка уже достигнула впечатляющих результатов. Конец юниорского Открытого чемпионата Австралии, 6 побед на взрослых турнирах Интернациональной федерации тенниса (ITF) и пространство в топ-200 рейтинга WTA — не достаточно кто может похвастать таковыми фуррорами в 16 лет.

Мирре поют дифирамбы легенды мирового тенниса, а в родном Красноярске за ней смотрят не наименее пристально, чем за хоккейным «Орлом» либо футбольным «Енисеем». Беря во внимание, что сибирский город никогда не имел теннисистов экстра-класса, такое пристальное внимание полностью объяснимо.

Впереди 2-ая ракетка

Но впереди Мирру ожидает весьма сложное испытание. В 1/8 конца турнира ей предстоит сыграть с Ариной Соболенко — 2-ой ракеткой мира. Белоруска в Мадриде обыграла Сорану Кырстю из Румынии и колумбийку Камилу Осорио, не отдав ни 1-го сета. Арина совершенно проводит наилучший сезон в карьере: одна победа на Australian Open чего же стоит! Мирре придётся серьёзно попытаться, чтоб одолеть…

Вообщем, есть чувство, что девченка и в сей раз не ужаснется. Для чего страшиться, если можно просто обыграть?