Биатлон

Эдуард Латыпов выиграл гонку преследования на Спартакиаде сильнейших

Биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на 12,5 км на Спартакиаде наисильнейших в Златоусте.

Латыпов преодолел дистанцию за 35 минут 19 секунд, допустив три промаха. 2-ое пространство занял Коричневым Халили с 2-мя промахами (отставание 8,0 секунды). Тройку наилучших замкнул Кирилл Бажин (+17,5), также допустив два промаха.

В субботу трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Латыпов выиграл спринтерскую гонку. Биатлонный турнир на Спартакиаде закончится 18 февраля.

Позже в воскресенье состоится женская гонка преследования. Прямую трансляцию гонки смотрите с 11:35 (мск) на телеканалах «Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)», «Матч! Арена» и «Матч! Планетка», а также на веб-сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.