Хоккей

Форвард «Барыса» Шевченко сравнил «Ак Барс» с удавом

Нападающий казахстанского «Барыса» Дмитрий Шевченко заявил, что сегодняшнюю игру казанского «Ак Барса» можно сопоставить с тем, как удав преследует жертв.

В среду «Ак Барс» одолел на собственном льду «Барыс» со счетом 2:1 в матче постоянного чемпионата КХЛ.

— 1-ый период хорошо начали, игрались на равных. Ничья была закономерным результатом. Во втором периоде уже дали «Ак Барсу» инициативу. Невзирая на то что они обладали шайбой, мы допустили весьма не много небезопасных моментов у собственных ворот. Считаю, что сами дали игру в 3-ем периоде. Столько вытерпели, боролись. Та ошибка в большинстве стала главный. На большая часть недозволено выходить без концентрации, а мы пропустили, и уже не в 1-ый раз.

— Поменялся ли «Ак Барс» с приходом на пост головного тренера Зинэтулы Билялетдинова?

— Думаю, это не лишь я увидел, но и вся лига. На данный момент они 1-ые на Востоке, а до его прихода опускались ниже зоны плей‑офф. «Ак Барс» играет весьма дисциплинированно, я бы их сравнил с удавом. Играют тихо и весьма строго в обороне, равномерно увеличивают темп во время матча. Много креатива в атаке за счет неплохого подбора исполнителей. На данный момент «Ак Барс» стал намного сплоченнее.

— Увидели повышение числа ничьих в лиге?

— Смотрим все матчи установок, которые борются на данный момент за плей‑офф. Если мы будем играться вничью и выигрывать, то я, непременно, буду рад. Мне кажется, пропадает стоимость победы в основное время, когда конкурент в овертайме либо буллитах набирает столько же очков. При трехочковой системе ничьих было намного меньше. Все идут весьма плотно, цепляются за ничью. В нашей ситуации тоже нужно биться за каждое очко, недозволено уезжать без баллов, — произнес Шевченко «РБ Спорт».

«Барыс» занимает 10‑е пространство в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 57 очков в 60 матчах.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)», направленных на определенную тематику каналах холдинга, а также на веб-сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.