Хоккей

Форвард «Салавата» Кадейкин — о слухах про переход в СКА: «Сейчас даже говорить об этом не хочется. У нас впереди плей-офф»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин опосля поражения от «Ак Барса» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ заявил, что не имеет смысла уделять свое внимание на слухи про его переход в СКА, потому что скоро начинается плей‑офф.

В среду уфимцы уступили «Ак Барсу» со счетом 1:2.

— Вы занимаете 2-ое пространство в лиге по игре в первых периодах, в сей раз опять одержали победу. С чем сможете связать это?

— Тяжело сказать. Я даже не знал о этом. Особо не заморачивался. Тяжело с чем‑то связать.

— Что вышло во втором периоде? У «Ак Барса» появилось много моментов, Радулов забил на флаге.

— Несколько раз ошиблись, не вывели шайбу из зоны. Личные ошибки, хотя моменты были обыкновенные: где‑то шайба скакала, где‑то пас неточный дали. Полностью ненадобные ошибки. Где‑то сыграли неуверенно и как‑то медлительно. Казань особо ничего не ожидала, давила. Если бы сыграли верно, перевели бы игру в зону «Ак Барса», было бы все нормально.

— Что не хватило в 3-ем периоде?

— Период разделился на две части. Поначалу была игра туда‑сюда, поэтому что счёт был ничейным. Опосля забитой шайбы Казань весьма строго стала играться в обороне. Мы добавили, поэтому что терять нечего было. Было надо забивать, были хорошие моменты.

— В ноябре была плохая серия из 6 поражений. С чем сможете связать?

— Пару игр упустили. Позже уже конкуренты не дозволяли нам выигрывать и брать очки. Обычная история: упускаешь и думаешь, что будет все просто, но тебя за это наказывают.

— В октябре была серия уже из 6 побед. Что сможете сказать?

— Цеплялись за неплохую игру, была отменная концентрация. Дожимали игры. В начале января была приблизительно таковая же ситуация. Просто были заточены на итог. Если поглядеть, то и в прошлой игре с «Магниткой» вели 1:0, и в данной для нас, но упускаем. Конкурент наказывает. Поближе к плей‑офф такие игры начинаются, что уже не до вальяжности. Мельчайшую даём слабину — сходу прилетает.

— Как складывается сезон лично для вас? Обращаете ли внимание на слухи вокруг перехода в СКА в межсезонье?

— Нормально. На слухи внимание совершенно не обращаю. У нас впереди плей‑офф. На данный момент даже гласить о этом не охото, — цитирует Кадейкина Metaratings.ru.

В сегодняшнем сезоне постоянного чемпионата КХЛ Кадейкин провёл 52 матча, отметившись 11 голами и 19 действенными передачами.

«Салават Юлаев» в 52 матчах набрал 63 очка и занимает шестое пространство на Востоке.