Теннис

Кафельников считает Алькараса фаворитом полуфинала US Open с Медведевым

Олимпийский фаворит 2000 года Евгений Кафельников считает, что 1-ая ракетка мира испанец Карлос Алькарас является победителем в полуфинальном матче Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с россиянином Даниилом Медведевым.

Матч Медведева и Алькараса состоится в пятницу.

— Матч будет, непременно, увлекательный. Но Алькарас защищает титул, он прошлогодний фаворит. В Нью‑Йорке он играет так же отлично, как Даниил, если не лучше, так что Алькарас — бесспорный победитель этого матча. А как будет на деле, поглядим. Естественно, хотелось бы неплохой, интригующей игры, чтоб не было три сета в одну сторону. Надеюсь, Даниил даст бой и мы все получим наслаждение от матча, — приводит слова Кафельникова «Газета.ru».

Алькарас и Медведев игрались меж собой три раза, из их дважды — в 2023 году. В марте в конце «Мастерса» в Индиан‑Уэллсе испанец одолел со счетом 2–0, в июле в полуфинале Уимблдона он опять выиграл всухую — 3–0. На Уимблдоне‑2021 Медведев был посильнее Алькараса в 3-х партиях.