Баскетбол

Леброн Джеймс в истерике встал на колени. Что случилось с легендой НБА?

«Лос-Анджелес Лейкерс» близок к тому, чтоб 2-ой год попорядку пропустить игры плей-офф. Потому мотивации калифорнийцам на матч с «Бостоном» было не занимать. Леброн Джеймс и компания дали фаворитам сезона реальный бой и полностью могли выиграть в основное время, но спорное решение судей содействовало переходу матча в овертайм.

Леброн вышел из себя и устроил истерику. Наилучшего баскетболиста планетки всерьёз привели в ярость.

Нежданный шанс

Дела у «Лос-Анджелес Лейкерс» в сегодняшнем сезоне НБА складываются не наилучшим образом. Команда Дарвина Хэма близка к тому, чтоб вновь пропархать мимо плей-офф. На данный момент калифорнийский клуб идёт 13-м в Западной конференции. У «озёрников» отрицательный баланс побед и поражений.

Перед матчем с принципными конкурентами из «Бостона» «Лейкерс» не могли считаться победителями, но с первой же минутки проявили нацеленность на сенсацию. Периодически команда даже лидировала с удобным преимуществом. Во многом успехам «Лос-Анджелеса» содействовала вдохновенная игра фаворита Леброна Джеймса, которому осталось совершенно немножко, чтоб стать самым действенным игроком в истории НБА.

В игре с «Бостоном» знаменитый баскетболист восполнил снайперский счёт ещё 41 очком. Это позволило ему уменьшить отставание от Карима Абдул-Джаббара до 117 очков. Также на счету Леброна 9 подборов и 8 передач.

Леброн Джеймс в истерике встал на колени. Что случилось с легендой НБА?1

Леброн Джеймс (в центре) / Фото: © Maddie Meyer / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Я не вижу, чтоб это происходило с кем-то ещё»

Но хорошей игры Джеймса оказалось недостаточно. Победа в крайний момент улизнула от калифорнийского клуба. Хороший шанс принести выигрыш «Лос-Анджелесу» упустил как раз Леброн. Команда вывела его на бросок за три секунды до окончания четвёртой четверти при равном счёте. Форварду оставалось лишь окончить атаку из-под кольца.

Создать это у баскетболиста не вышло. В крайний момент Джеймса приостановил лёгкий форвард «Бостона» Джейсон Тейтум. Он жёстко стукнул конкурента сзаду по рукам, не коснувшись мяча, но судьи оставили эпизод без внимания.

Это весьма не понравилось Леброну, устроившему реальную истерику прямо на паркете. Возмущениям Джеймса не было предела. Он прыгал, размахивал руками, орал на арбитров и добивался наказания для конкурента. Форвард даже встал на колени и стукнул ладонью о площадку, опосля чего же расстроенный погрузился на четвереньки.

— Я смотрю эти игры любой божий денек, и я не вижу, чтоб это происходило с кем-то ещё. Это просто удивительно, — произнес опосля матча Леброн.

Леброн Джеймс в истерике встал на колени. Что случилось с легендой НБА?2

Леброн Джеймс / Фото: © Harry How / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Решение судьи встряхнуло всю лавку «Лейкерс». Необычную попытку обосновать правоту судьям предпринял партнёр Джеймса по команде Патрик Беверли. Он брал фотоаппарат у фотографа и направился к арбитре, чтоб показать неоднозначный момент на снимке. Но и это никак не воздействовало на итоговый вердикт. Он получил только технический фол.

В овертайме «Бостон» смотрелся более уверенно и забрал итоговую победу у команды из Калифорнии — 125:121. В итоге «Лейкерс» потерпели 27-е поражение в сезоне, ещё больше усложнив для себя борьбу за попадание в 10-ку наисильнейших.