Хоккей

«Флорида» и Сергей Бобровский достаточно стремительно разобрались с «Каролиной»: им пригодилось всего четыре матча. А далее «пантерам» оставалось ожидать конкурента по концу Кубка Стэнли. Чудилось, что в режиме ожидания клубу из Санрайза придётся провести не настолько не мало времени. «Вегас» к этому моменту уверенно лидировал в конце Запада 3-0. Но «Даллас» не собирался сдаваться без боя и нежданно брал две игры попорядку.

Перед стартом 6-ой встречи противоборства в состав «звёзд» возвратился капитан Джейми Бенн, который отбыл двухматчевую дисквалификацию. Возвращение фаворита в состав перед главный игрой существенно повысило шансы продлить конец Запада до 7 матчей. Хотя сами поклонники «Далласа» увидели увлекательную вещь: всякий раз, когда Бенн был на льду — «Вегас» побеждал. Сам же капитан был решительно настроен ещё поиграть в плей-офф и перед началом 6-ой встречи поблагодарил одноклубников за такую возможность.

Лучший российский бомбардир отнимет кубок у Бобровского? «Вегас» мощно ворвался в финал1

Джейми Бенн / Фото: © Glenn James / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru

— Я молился, чтоб мы сыграли эти две игры отлично, просто чтоб получить очередной шанс. Я вправду горжусь ребятами. Глядеть матчи со стороны неприятно, в особенности в плей-офф. Ребята предприняли две смелые пробы сравнять счёт в серии. Одолевает нрав и большая уверенность в собственных силах, — произнес Бенн.

Возвращение Бенна обязано было воздействовать не лишь на игру «Далласа», но и на атмосферу в раздевалке. Всё-таки форвард — опытный хоккеист, у которого за плечами 13 сезонов в НХЛ и наиболее 1000 игр. Такие игроки могут завести команду и посодействовать ей проявить нрав.

Безвольное поражение «Далласа»

Но присутствие капитана каким-то образом снова всё сломало в «Далласе». Техасцы отвратно провели главную игру и безвольно сдались. При всем этом дать матч «звёзды» решили уже в первом периоде, пропустив за это время три безответные шайбы. Игроки «Далласа», которые выиграли две прошлые встречи, будто бы не вышли на этот матч, а подарили свою форму хоккеистам-любителям.

Из-за безграничных ошибок техасцев в обороне и пассивности в атаке было трудно поверить, что команда находится всего в шаге от отпуска. Лишь за 1-ый период «Вегас» перебросал конкурента в дважды: 16 попыток забросить против 7. Таковая же картина и по силовым приёмам: «Голден Найтс» сделали 20 хитов, а «Даллас» — 8.

Болельщикам владельцев хотелось веровать, что 3-я шайба «Вегаса» под занавес периода разбудит команду Питера Дебура. Но кардинальных конфигураций не последовало. Не посодействовало начать камбэк даже большая часть.

А потом «Вегас» через пару минут подловил конкурента на контратаке и поставил точку в матче. Иван Барбашев ворвался в зону конкурента, обрезал заступника одной передачей, а Джонатан Марчессо глумливо, с неловкой руки выслал шайбу в «домик» Джейку Отинжеру. Для Барбашева этот ассист стал уже девятым в плей-офф, а всего на его счету 15 очков.

Иван Барбашев празднует гол в шестом матче конца Запада / Фото: © REUTERS / Stephen R. Sylvanie / USA TODAY Sports

Опосля еще одного гола «Вегаса» у «Далласа» пропали желание и страсть, если, естественно, они совершенно были в данной для нас игре. За всю вторую 20-минутку хозяева нанесли всего 5 бросков в створ. Это при том, что у их было большая часть. Кипер «Голден Найтс» Эдин Хилл мог даже не переживать за «сухарь», ведь конкурент очень изредка делал вылазки к его воротам.

Камбек «Далласа» в 3-ем периоде смотрелся неописуемой сказкой. Техасцы как и раньше выглядели немощными, а «Вегас» вновь показал умение вцепиться в итог мёртвой цепкой. К тому же, клуб Брюса Кэссиди — наилучшая команда при игре в равных составах, а проигрывая в четыре шайбы, трудно вынудить конкурента удаляться.

Вот и в заключительной 20-минутке «Вегас» показывал эталонную игру по убиванию времени. Хозяева ещё и продолжили грубо ошибаться, раздавая подарки. Так, заступник техасцев Джоэль Хенли вальяжно катил в средней зоне и прозевал игрока конкурента за спиной. В итоге у него с лёгкостью отняли шайбу, а через несколько секунд за воротами Отинжера вновь зажегся красноватый фонарь.

Опосля пятой шайбы «Вегас» уже не сдерживал себя и на лавке запасных начал праздновать выход в конец. Хотя до конца основного времени игры было ещё практически 18 минут. «Даллас», в свою очередь, не сумел повеселить местных зрителей даже нагом престижа, но ухитрился пропустить ещё раз в середине периода.

В итоге «Голден Найтс» просто порвали конкурента — 6:0. Любопытно, что Барбашев досрочно стал наилучшим русским бомбардиром, ведь другие полевые игроки из Рф уже покинули плей-офф. Сейчас Ивану и «Вегасу» предстоит сразиться с «Флоридой» и отыскать метод, как обыграть Бобровского. Пока на протяжении всего розыгрыша Кубка Стэнли это никому не удалось создать. Но «Голден Найтс» смотрятся командой, которая может окончить сказку «пантер». Коллектив из Санрайза любит наказывать конкурента за ошибки, но у команды Кэссиди их не настолько не мало.