Теннис

«Медведеву и Рублеву нужно поставить памятник за то, как они играли в таких условиях в США» — Чесноков

Русский и русский теннисист Андрей Чесноков поделился впечатлениями от четвертьфинала Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) меж россиянами Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым, отметив, что обоим спортсменам необходимо поставить монумент за доброкачественную игру в томных критериях.

В ночь (то есть темное время суток) на четверг Медведев одолел Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

— Настолько не мало брейков я не ждал. Но если брать уровень матча в целом, то скорости были галлактическими. Хоть и таковой счёт, но уровень тенниса был просто необыкновенным. Медведев и Рублёв проводили длинноватые розыгрыши, опосля которых реально погибали. Думаешь: откуда у их столько физической силы? В этом зале было как в капсуле — было нереально не то что играться в теннис, там посиживать было нереально: люди посиживали, размахивали веерами.

Медведев отлично подавал. Как Даня доставал острые мячи Рублёва — это великолепно. Крайний гейм шёл больше 15 минут. У Рублёва на крайнем ударе уже просто не было сил. Он отыгрывал эти матчболы на таком пределе… Они погибали, но всё равно игрались. За то, в каких критериях ребята игрались, им необходимо поставить монумент, — приводит слова Чеснокова «Чемпионат».

В полуфинале Медведев сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.