Теннис

Медведеву надо довести Алькараса до состояния усталости и заставить делать ошибки, заявил Янчук

Заслуженный тренер Рф Виктор Янчук поведал, какой стратегии должен придерживаться русский теннисист Даниил Медведев, чтоб обыграть испанца Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

— Полагаю, что для Даниила этот матч будет неописуемым испытанием. Алькарас — это явление в мире тенниса. Карлос способен оказаться всюду и готов на моментальные ответы конкуренту. Тягаться с ним в этом неописуемо тяжело. Чтоб сотворить сенсацию, Даниил должен выйти на пик собственной формы в этом матче и попытаться навязать Алькарасу борьбу в первых 2-ух сетах.

При всём таланте Карлоса его можно вынудить ошибаться. По матчу со Зверевым это было в особенности приметно в их 3-ем сете, когда Зверев стал вести, но дожать Алькараса ему не хватило физических сил и мастерства. Для Даниила будет очень принципиально сыграть на слабостях конкурента, верно затянуть его в противостояние и довести до состояния вялости и нередких ошибок. Если он сможет это создать, у него будет толика надежды на подходящий финал. Пока что считаю Алькараса очевидным победителем матча с Медведевым, — заявил Янчук RT.

Посеянный под третьим номером Медведев сыграет с первой ракеткой мира Алькарасом в полуфинале US Open, примерное начало игры — в 2:00 по столичному времени в субботу.

Алькарас и Медведев игрались меж собой три раза, из их дважды — в 2023 году. В марте в конце «Мастерса» в Индиан‑Уэллсе испанец одолел со счетом 2–0, в июле в полуфинале Уимблдона он опять выиграл всухую — 3–0. На Уимблдоне‑2021 Медведев был посильнее Алькараса в 3-х партиях.