Теннис

«Один из нас умрет». Медведев выстрадал победу над Рублевым в жутких условиях

Четвертьфинальный матч US Open-2023 меж Медведевым и Рублевым обещал интересное зрелище, а принёс реальную людскую драму.

Рублев на нервишках

Даня для Андрея неловкий конкурент. До этого всего, из-за стиля Медведева, который убивает на корню всю атакующую мощь Рублева. Воспользоваться своими сильными свойствами девятая ракетка мира в матчах против соотечественника часто не может, что и обосновывает статистика встреч: 6 побед Даниила против 2-ух у Андрея.

В сегодняшнем сезоне игроки встречались лишь один раз, но зато в конце. В начале марта в Дубае 3-я ракетка мира на харде просто управился с Рублевым в 2-ух сетах — 6:2, 6:2.

Начало встречи в Нью-Йорке сделалось аварией для победителя. Даня проиграл 10 розыгрышей попорядку, и будет верно сказать, что Медведев просто отсутствовал на корте.

Опосля третьего гейма наилучший русский теннисист взялся за дело и уверенно брал свою подачу, а потом сделал брейк — 3:2. Игра устаканилась, зрители начали вкушать самый сок схожих матчей: длинноватые розыгрыши по 20-25 ударов, прекрасная и непробиваемая защита Дани и, как постоянно, убийственные удары Рублева.

Всё работало как часы до счета 4:4. В девятом гейме Медведев организовал для себя очередной брейк-поинт и сходу его воплотил за счет ошибки Андрея. Проиграв главный розыгрыш, Рублев разразился яростной тирадой в адресок… судьи. Вся сущность претензий была в том, что, по воззрению Андрея, судья давал очень не достаточно времени на подачу. Тот вправду включал таймер рановато, не дожидаясь, пока Рублев воспользуется полотенцем, чтоб протереть руки.

«Один из нас умрет». Медведев выстрадал победу над Рублевым в жутких условиях1

Андрей Рублев / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Перепалка продолжалась всю паузу, но не изменила ситуацию на корте. Медведев уверенно закрыл первую партию — 6:4. Осознать эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) его конкурента весьма просто: Рублев вел 3:0, но все равно проиграл. Суровый удар по психике (психика — Субъективный внутренний мир человека, оппосредованный/оппосредующий взаимодействие человека с внешним миром).

Нестерпимая жара

Перед началом новейшей партии Рублев продолжал «пихать» судью. Чувств, которых все, фактически, и ожидали от матча, Андрей давал сполна. Но и терпения Дани хватило на короткий срок. Даже невзирая на то что Медведев брал слету подачу конкурента и весьма уютно начал 2-ой сет, спокойствие пропало.

На собственной подаче при равном счете фаворит US Open-2021 ухитрился создать две двойных попорядку, тем возвратив равенство в счете. Следом Даня сорвался поначалу на судьи, а потом на собственный бокс. Нервишки Медведева сыграли на пользу Рублеву, который добыл очередной брейк и, как в первом сете, повел 3:1.

«Один из нас умрет». Медведев выстрадал победу над Рублевым в жутких условиях2

Даниил Медведев / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Но это преимущество снова не сделалось гарантией размеренной жизни Андрея. Последующие три гейма Рублев проиграл — просто умопомрачительная трансформация Медведева. Новейший виток событий произошел в паузе при счете 4:3 в пользу Дани. Он позвал мед работника, которому посетовал на задачи с дыханием. Беря во внимание жару в самый разгар денька в Нью-Йорке, такие задачи не поражали. Хотя теннисисты к этому моменту сыграли меньше 2-ух часов, находиться на корте им было уже весьма тяжело.

Рублев мог пользоваться неуввязками соотечественника, но воплотить два брейк-поинта не смог, отпустив Даню вперед — 3:5. Получивший уверенность в данной партии Медведев добил сет еще одним брейком под хвалебный вопль зрителей, посреди которых был и легенда плавания Майкл Фелпс. 6:4, 6:3.

«Это нереально»

3-ий отрезок встречи стартовал по уже обычному сценарию: Рублев сделал брейк и повел 2:1. В любом другом случае это обязано было веселить Андрея, но в этом матче настораживало. Хотелось веровать, что камбэк вероятен, но сил ни у кого уже не оставалось: Медведев опять попросил помощь докторов, которые вынесли ему особый ингалятор, содействующий нормальному дыханию при 32-градусной жаре. Рублев посиживал в обнимку с трубкой, доставляющей прохладный воздух к его телу и голове.

«Один из нас умрет». Медведев выстрадал победу над Рублевым в жутких условиях3

Даниил Медведев / Фото: © Tim Clayton — Corbis / Contributor / Corbis Sport / Gettyimages.ru

Как выдержать в таковых погодных критериях? Конкретно этот вопросец вышел на 1-ый план в 3-ем сете. Игру, естественно, никто приостановить не мог, но все происходившие в предстоящем никакой логики не поддавалось. Даниил сделал ответный брейк, аналогичным образом показал себя и Андрей.

Даня в микропаузе на собственной подаче резко выпалил в камеру:

— Это нереально. Один из нас умрет, а вы будете глядеть на это, — апеллировал к нестерпимой жаре 27-летний россиянин.

Почему устроители не закрыли крышу на Центральном корте имени Роберта Эша? Беря во внимание, что 1-ый четвертьфинал проходил в самый разгар жары, это хоть незначительно могло посодействовать игрокам.

Но россиянам пришлось биться с неуввязками без помощи других. Медведев под конец сета опять исполнил возлюбленный трюк — выиграл три гейма попорядку и повел 5:4 перед подачей Рублева. Андрея таковой расклад не убил. Десятый гейм сета достоин отдельного рассказа. Рублев цеплялся до крайнего за свою подачу, сделал две двойных ошибки, отыграл четыре матч-бола, но Даня дожал и достигнул собственного — 6:4, 6:3, 6:4. Рублев опять остался без полуфинала «мейджора». В девятый раз.

Заместо матча-конфетки мы получили матч-страдание. И во многом повинны в этом жара и необмысленные деяния команды US Open-2023.