Теннис

«Павлюченковой физически не хватило на решающую партию матча со Свитолиной» — Селиваненко

Вице‑президент Федерации тенниса Рф (ФТР) Алексей Селиваненко растолковал поражение Анастасии Павлюченковой от украинки Элины Свитолиной во втором круге Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Встреча свершилась в четверг и закончилась поражением россиянки со счетом 7:5, 4:6, 4:6.

— Анастасия и Элина провели пока один из самых увлекательных матчей на этом турнире. Прекрасная мощная игра с огромным количеством длинноватых интересных розыгрышей. Элина смогла выстоять опосля проигранного первого сета и перевернуть матч в свою пользу.

Анастасия подсела в 3-ем сете и ее уже на физическом уровне не хватило на решающую партию. Ну, а Элина в очередной раз опосля возврата в тур показала хороший теннис, продолжив свою впечатляющую серию матчей на турнирах «Огромного шлема» в этом сезоне, — цитирует Селиваненко «РБ Спорт».