Теннис

Пивоварова рассказала, чего не хватило Рублеву в матче с Медведевым

Бывшая 2-ая ракетка мира посреди юниоров Анастасия Пивоварова считает, что россиянин Андрей Рублев в четвертьфинале Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против соотечественника Даниила Медведева играл недостаточно размеренно и не выдержал непростых критерий, в которых проходила игра.

В ночь (то есть темное время суток) на четверг Медведев одолел Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Во время матча Медведев сетовал на то, что устроители не стали открывать крышу арены, невзирая на высшую температуру.

— Рублев отыгрывал матчболы, но все это было на таком волоске, что чудилось, что даже если он отыграет все матчболы и выиграет этот гейм, еще на два гейма его не хватит. Они оба уже еле стояли на ногах, и у Рублева не было терпения и сил биться далее. Он был так изможденный, что делал двойные, было видно, что он плохо тело контролирует. Ему просто не хватило физических способностей и терпения преодолеть такие грозные климатические условия и размеренную игру Дани.

Да, в 3-ем сете он сделал несколько брейков, а позже, к огорчению, опять проигрывал свою подачу довольно просто. Было много невынужденных ошибок. Грустно, поэтому что он боролся на подаче Медведева, а позже на собственной допустил обыкновенные ошибки. Видимо, не хватило ему выдержки играться ровно весь матч, чтоб взять у Дани хотя бы сет, — цитирует Пивоварову «Газета.ру».

В полуфинале Медведев сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом, встреча пройдет в пятницу.