Хоккей

«Понимаем нашу ситуацию — надо цепляться, выигрывать» — форвард «Барыса» Михайлис

Нападающий «Барыса» Никита Михайлис представил, за счет что команда уступила «Ак Барсу» (1:2) в матче постоянного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

— Как сейчас были заряжены на игру, беря во внимание специфику матча?

— Осознаем нашу ситуацию — нужно цепляться, выигрывать, — приводит слова Михайлиса Metaratings.ru. — Отлично игрались, довольно увлекательная игра была, отличные моменты и в обороне не давали ничего создать. Но пропустили в большинстве и, может, концентрацию утратили. Может быть, в этом неувязка была.

— 1-ый гол Дмитрия Воронкова надломил команду?

— Нет. Начало игры, плюс отлично начали. Побеседовали и собрались — в конце периода забили.

— Мощный импульс отдал гол в конце первого периода?

— Любой гол дает неплохой импульс, непринципиально когда забиваешь. Во втором периоде больше в собственной зоне игрались. Не много держали шайбу, отлично выстояли. В 3-ем периоде уже было надо всеми силами, но не вышло.

— Как в этот момент себя ощущали игроки на лавке, когда пропустили в большинстве?

— Лавка жива была. Все соображали, что оставалось 7–8 минут и есть шансы. Много давили, были моменты, но нужно реализовывать.

— «Ак Барс» поменялся опосля увольнения Олега Знарка?

— На данный момент так и не скажу. Постоянно один и тот же наиболее‑наименее хоккей.

— Что случилось у «Барыса» в середине сезона, что на данный момент приходится в крайний вагон прыгать, выскажемся так?

— Любые игры, где мы могли выиграть, под конец упускали победу. На данный момент это уже непринципиально — у нас остается восемь игр. Всё зависит от нас, нужно дожимать.

— Давит положение в турнирной таблице?

— Не произнес бы. Если повсевременно глядеть в таблицу, то лишь ужаснее созодать для себя. Нужно выигрывать, глядеть в конце будем.

— Линдена Вея очень не хватает?

— Естественно. Уже 7 игр пропустил — весьма ждем его.

— В чём парадокс Егора Петухова? Забивал всего по 4 любом сезоне, а в этом уже 15. Это из‑за контрактного года?

— Старается, молодец. Остаётся лишь руку пожать, что помогает команде.

— Что сможете передать своим болельщикам?

— Будем биться до крайнего. Не опускаем руки и с их поддержкой будем идти до конца.

«Барыс» занимает 10‑е пространство в таблице Восточной конференции, набрав 57 очков в 60 матчах.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)», направленных на определенную тематику каналах холдинга, а также на веб-сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.