Теннис

«Потрясающий женский финал Australian Open! Обе теннисистки заслуживали забрать титул» — Веснина

Олимпийская фаворитка 2016 года Лена Веснина считает, что обе финалистки Открытого чемпионата Австралии — белорусская теннисистка Арина Соболенко и представительница Казахстана Лена Рыбакина — были достойны титула.

Соболенко стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, обыграв Рыбакину со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 28 минут. Для 24‑летней Соболенко это 1-ый в карьере титул в рамках турниров Огромного шлема в одиночном разряде.

— Классный дамский конец Australian Open, одно наслаждение глядеть за таковыми матчами. Обе теннисистки заслуживали забрать сейчас этот титул, обе проявили просто замечательный теннис. Арина сыграла чуток‑чуток более уверенно и спокойнее. Соболенко вела по личным встречам 3–0, у нее вначале было мало побольше шансов на победу в этом конце. Опосля первого сета Арина неописуемо прибавила по игре. Стала еще более уверенно играться на собственной подаче, существенно прибавила по силе ударов.

Рыбакиной было весьма трудно сдерживать таковой темп. Соболенко сыграла в мощнейший вариативный теннис. На этом турнире своими резвыми комбинациями она просто сметала соперниц с корта. Это и вышло во втором и 3-ем сетах этого матча. Поздравляю Арину с титулом, она большая молодец! — произнесла Веснина «Чемпионату».