Баскетбол

Позор США на чемпионате мира. Самодовольных американцев просто унизили

Кубок мира по баскетболу уже преподнес несколько сенсаций. Немногие ожидали сборную Сербии в конце турнира, но это случилось. Сербы победили в полуфинале Канаду, составленную из игроков клубов НБА. В другом полуфинале тоже была североамериканская сборная — команда США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), считавшаяся абсолютным победителем всего турнира.

В конкурентах у янки были дерзкие немцы. И тут обе сборные выдали умопомрачительное шоу, финал которого не был понятен до самого конца.

Команды сходу устроили феерию

Перед матчем против Германии США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) лишились ведущего форварда. Сделалось понятно, что Брэндон Ингрэм пропустит встречу из-за заболевания. Может быть, это сказалось на настрое янки, которые дали германцам уйти в маленькой отрыв — поначалу 9:4, а позже 17:12. В особенности ярко смотрелся заступник Андреас Обст, который набрал девять очков за 1-ые 5 минут матча. Весьма неплох был и Франц Вагнер, положивший 12 очков за первую четверть.

Тем временем сборной США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) удалось выровнять игру, хотя на 1-ый перерыв конкретно немцы ушли с маленьким преимуществом в счете — 33:31. Европейцы поражали процентом попадания, который размеренно держался выше уровня в 70 процентов. Южноамериканские баскетболисты очевидно не ждали такового от конкурента, который был аутсайдером этого противоборства.

Тем не наименее во 2-ой четверти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) кинулись в атаку и наконец вышли вперед — 45:41. Германцам пришлось брать тайм-аут и как-то успокаивать игру, поэтому что набравшие ход америкосы — очень нехороший сценарий. Далее пошли качели. Преимущество захватывали то одни, то остальные, но глобальных отрывов не было ни у одной из установок. На 2-ой перерыв америкосы ушли с преимуществом всего в один мяч — 60:59.

Позор США на чемпионате мира. Самодовольных американцев просто унизили1

Сборная Германии / Фото: © Ezra Acayan / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Ужас американской дрим-тим

Совершенно, это было похоже на классную игру плей-офф НБА и по уровню баскетбола, и по интриге, и по результативности. В третьей четверти начало происходить неописуемое. Немцы ушли в отрыв и держали его на уровне 8-10 очков. Звездная сборная США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) никак не могла приблизиться, а тройка германцев – Вагнер, Обст и Тайс — просто разрывали оборону янки. К началу заключительного отрезка они набрали в сумме 62 очка!

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) делали все, чтоб возвратиться в игру. И смогли это выполнить уже в самой концовке матча. В которой-то момент их отставание сократилось до 2-ух очков, а позже и совсем до 1-го – 107:108. Но немцы все-же смогли сохранить лидерство, весьма посодействовала «трешка» в главный момент. Америкосы позже сделали счет 111:113 опосля попадания Остона Ривза, но неувязка была в том, что оставалось играться наименее секунды.

Это был конец для наилучшей сборной мира в баскетболе, которая сейчас уже такой не считается. Сборная Германии унизила США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) там, где никто этого не ожидал, и сейчас будет биться за золото турнира с командой Сербии. Янки же остается печалиться и ожидать «теплого» приема на родине. Нет никаких колебаний, что местные болельщики и специалисты им его с наслаждением устроят. Тем наиболее что сборная США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не может выиграть 2-ой большой турнир попорядку. В 2019 году они тормознули на стадии четвертьфинала.