Теннис

Произнесшего фразу Гитлера болельщика выгнали с трибуны на US Open

Болельщика вывели с трибун на Открытом чемпионате США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по теннису опосля того, как Александр Зверев заявил, что тот процитировал Адольфа Гитлера.

Инцидент произошел во время матча 4-ого круга US Open меж Зверевым и итальянцем Янником Синнером. В четвертом сете при счете 2:2 германец попросил арбитру на вышке Джеймса Кеотавонга остановить игру, так как услышал, как зритель «произнес самую известную фразу Гитлера».

Арбитр попробовал выяснить, кто конкретно произнес эти слова. С помощью сидячих рядом болельщиков и журналиста удалось опознать нарушителя, который был удален со стадиона.

Встреча закончилась победой Зверева, который в ¼ конца US Open сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.

Ранее на поведение болельщиков на турнире посетовал Даниил Медведев опосля матча с Себастьяном Баэсом.

— Спасибо всем, кто не орал меж моей первой и 2-ой подачей. Но был зритель, быть может, у него есть женщина либо супруга, не понимаю, как она будет спать… Он был в особенности взволнован и проведет ночь (то есть темное время суток), не переставая повторять «Vamos, vamos, vamos». Мне его жалко, — произнес россиянин опосля игры.