Хоккей

«Пытаюсь зацепиться за шанс, чтобы быть в составе регулярно» — форвард «Адмирала» Гутик

Нападающий «Адмирала» Даниил Гутик опосля поражения от «Ак Барса» (1:2 Б) в матче постоянного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сказал Metaratings.ru, что пробует закрепиться в основном составе.

— Таковой же счет и уплотненная игра, как и в начале сезона тут в Казани. Ваше мировоззрение?

— В данной встрече отлично игрались, в принципе. В конце мало недотерпели, пропустили. На буллитах не хватило мастерства, я думаю.

— «Адмирал» 5-ый в лиге по игре во вторых периодах. В сей раз опять победа, в чем секрет фуррора?

— Мы на это особо внимание не обращаем. Стараемся играться во всех 3-х периодах на 100 процентов. Не понимаю, с чем это соединено.

— Гол Кагарлицкого очень расстроил?

— Ну естественно, оставалась практически минутка до конца. Мужчины пластались, не подфартило. Огорчаться времени нет, летим в Хабаровск.

— Доминировали в овертайме. Что не хватило?

— Не подфартило. Антон Берлёв кидал, отлично кидал. Где‑то чуток‑чуток не подфартило. Будем готовиться далее.

— Что сможете сказать по серии буллитов? Билялов отыграл на ноль, у него 100‑я победа в КХЛ.

— Да, он молодец. Сыграл отлично.

— Как проходит адаптация в КХЛ, какие трудности? Стали наилучшим игроком прошедшей недельки.

— Лишь не так давно начал играться. В обороне трудности были, так же с ногами — физика. Занимался сиим, не играл больше 1,5 месяцев. Поставили в состав, пробую зацепиться за этот шанс, чтоб быть в составе часто.

— В чем парадокс «Адмирала» этого сезона?

— Выкладываемся на все 100 процентов. Идем от матча к матчу. Ни о чем больше не думаем.

— Впереди 7‑я игра против «Амура». 10 матчей за сезон с ними не перебор?

— Я сам с Хабаровска, потому весьма рад заезжать домой. Дальневосточное дерби, даже отлично, что настолько не мало матчей.

Гутик в сегодняшнем сезоне провел 5 матчей в постоянном чемпионате и отметился 2-мя действенными передачами. «Адмирал» опосля 52 матчей с 60 очками занимает седьмое пространство в таблице Восточной конференции.