Теннис

Российская теннисистка уже в финале US Open. Что творит Вера в 39 лет!

Победа Даниила Медведева в полуфинале мужского одиночного разряда US Open не имела шансов остаться незамеченной. Фактически весь спортивный мир следил за тем, как россиянин противоборствует союзу первой ракетки мира и трибун. На этом фоне фуррор Веры Звонарёвой в полуфинале дамского парного разряда оказался фактически неприметным.

А ведь наша спортсменка уже в 5-ый раз готова побороться за престижный трофей!

Собственный 1-ый US Open Вера выиграла 17 годов назад, но и в 39 продолжает демонстрировать феноменальную игру.

Шаг до конца

Профессиональную карьеру Звонарёва начала наиболее 2-ух 10-ов годов назад, когда в мужском одиночном разряде блестели Густаво Куэртен и Марат Сафин, в женском феерила Мартина Хингис, а наисильнейшей россиянкой числилась Анна Курникова. В ту пору четырёхлетний Даниил Медведев чуть ли обусловился с тем, что станет теннисистом, а будущая 1-ая ракетка мира Карлос Алькарас совершенно ещё не родился.

За долгие годы в теннисе наша спортсменка достигнула многого: поднималась до 2-ой строки в женском одиночном разряде, пару раз игралась в концах турниров серии Огромного шлема, а в парном разряде три раза добиралась до популярных трофеев. В 2006 году Вера выиграла US Open в паре с француженкой Натали Деши. В 2012 году россиянка достигнула победы в Австралии совместно со Светланой Кузнецовой, а в 2020 году партнёршей Звонарёвой по победному концу на Открытом чемпионате США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) стала германка Лаура Зигемунд. Спустя три года тот же российско-немецкий дуэт опять отправился в Америку за победой и уже находится в шаге от цели.

39-летняя Звонарёва и 35-летняя Зигемунд в состязании дамских пар на Открытом чемпионате США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) получили 12-й номер посева, что не дозволяло их относить к числу основных победителей. Вообщем, соперницы с наиболее высочайшим рейтингом на пути пары не встречались, равномерно сходя с дистанции. В любом матче представительницы Рф и Германии способны были побеждать, так что ничего сенсационного в уверенном продвижении дуэта не было. Хотя в неких вариантах вправду пришлось много потрудиться.

Уже в первом круге спортсменок ожидало сложное трёхсетовое противоборство с представительницами США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в котором соперницы взяли 17 геймов. Сложным вышел и четвертьфинал, где Звонарёва и Зигемунд повстречались с белоруской Викторией Азаренко и бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей. В первом сете пара с россиянкой в составе даже уступила 5:7, но выиграла вторую партию с зеркальным счётом 7:5, а потом вырвала победу в решающем отрезке — 6:4. До головного матча турнира оставался всего один шаг — необходимо было приостановить американку Дженнифер Брэди и представительницу Бразилии Луизу Стефани.

Подарок не упустили

Обычно на поздних стадиях огромных турниров конкуренты друг дружку стоят и лёгкой победы удаётся достигнуть не так нередко. Но полуфинальный матч в дамских парах на US Open вышел относительно лёгким для будущих финалисток. Звонарёва и Зигемунд сделали брейк в первом же гейме, а потом взяли под ноль свою подачу. Соперницы были близки к тому, чтоб выиграть 3-ий гейм, но даже опосля 40:15 ухитрились уступить. Потом россиянка с немкой довели счёт до 4:0 — просто безупречный старт!

Опосля броского начала что-то разладилось в действиях победительниц Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)-2020. Три гейма кряду завершились не в их пользу — и при счёте 4:3 положительный настрой на скорую победу у болельщиков начал исчезать. Большого труда дамам составило возвратиться в игру и окончить сет с применимыми себе цифрами на табло — 6:4. Причём все оставшиеся геймы спортсменки брали в упрямой борьбе.

Российская теннисистка уже в финале US Open. Что творит Вера в 39 лет!1

Лаура Зигемунд и Вера Звонарёва / Фото: © Rob Carr / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Перед стартом второго сета было несколько тревожно за теннисисток из Рф и Германии, но они опять бодро начали — с ходу сделали брейк и уверенно взяли гейм на подаче Звонарёвой. Ошибка Зигемунд на приёме мало приободрила соперниц, да лишь тем пришлось стремительно возвратить долг — в 5-ом гейме при счёте 0:30 Стефани, находясь у сетки, ухитрилась массивно запустить мяч в аут.

Подарок в виде тройного брейк-пойнта Вера с германской сотрудником уже не упустили. Опосля этого американо-бразильская пара не смогла оправиться от беды и возвратиться в игру. Поражение 1:6 в сете и 0-2 в матче означало одно — в конец опять отправляются Вера и Лаура, которым сейчас предстоит сыграть с Эрин Рутлифф из Австралии и Габриэлой Дабровски из Канады.