Теннис

Российскую теннисистку выгнали с турнира в США. Не помогли даже извинения

На престижном турнире в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) русская теннисистка стартовала с сенсационной победы, но уже во втором круге нашу спортсменку выгнали опосля разнопланового поступка. Одним махом женщина уронила арбитру со стула, о чем потом весьма сожалела.

Извинения Ольги были приняты, но избежать дисквалификации не удалось.

Предательская атака

Русская теннисистка Ольга Пучкова на турнире WTA в Вашингтоне, проходившем в июле–августе 2013 года, не была в числе победителей, но все же смогла блеснуть на корте. В первом круге она в 2-ух сетах переиграла американку Слоан Стивенс, получившую 2-ой номер посева. Во втором раунде нашей спортсменке предстояло сыграть против представительницы Аргентины Паулы Ормаэчеа.

Матч начался для Пучковой хорошо: 1-ый сет остался за россиянкой — 6:3. Но соперница совсем не желала сдавать позиций и уже во 2-ой партии возвратила россиянке долг, победив с тем же счетом. У Ольги оставались отличные шансы довести игру до победы: она чуток лучше действовала на подачах и имела преимущество по эйсам. Но овладеть преимуществом в 3-ем сете россиянке никак не удавалось: наша теннисистка уступала со счетом 1:4 и с каждым розыгрышем больше отдалялась от прохода в последующий раунд.

В шестом гейме Ольга была близка к победе, ведя в счете 40:15, но потом случился плохой розыгрыш. Россиянка рассердилась и всю злоба вложила в удар по мячу. К несчастью, тот угодил прямо в колено арбитре на полосы, которая опосля таковой предательской атаки даже свалилась со стула. Пучкова здесь же поторопилась принести извинения, но спасти ситуацию это уже не могло.

Российскую теннисистку выгнали с турнира в США. Не помогли даже извинения1

Ольга Пучкова / Фото: © Ryan Pierse / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Верю Пучковой»

— Не смотрела, куда полетит мяч, когда лупила по нему, — оправдывалась потом Пучкова, ее слова приводит издание USA Today.

Ольге вправду было очень неловко за собственный поступок. Пока судью оказывали помощь, женщина стояла рядом с виновным видом. Пострадавшая не без помощи смогла взобраться назад на стул, но все же продолжала держаться за ногу: удар вышел очень чувствительным. Супервайзер WTA Мелани Табб поверила в искренность раскаяний русской теннисистки, но все равно дисквалифицировала ее!

— На 100% верю Пучковой, она не желала созодать этого. Она даже не смотрела в этом направлении. Просто в отчаянии стукнула по мячу, опосля того как упустила собственный момент. Но это не просто намерения, это итог ее действий. Пучкова попала в арбитру, и та получила синяки, потому что удар был весьма мощный, — растолковала Табб.

Пучковой оставалось лишь собрать вещи и покинуть вашингтонский турнир. Ее соперница тоже задержалась в столице США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) быстро, уже в последующем раунде проиграв будущей финалистке Андреа Петкович. Ольга же заглянула опосля дисквалификации на US Open, где практически без борьбы уступила представительнице Казахстана Ярославе Шведовой. Позднее она приняла роль еще в нескольких турнирах WTA, но ничего такого особенного не достигнула.