Теннис

Рублева в матче с Медведевым подвела психология, ему не хватило спокойствия — Янчук

Российскому теннисисту Андрею Рублеву в четвертьфинале Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против соотечественника Даниила Медведева не хватило убежденности в собственных силах, считает заслуженный тренер Рф Виктор Янчук.

В ночь (то есть темное время суток) на четверг Медведев одолел Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

— Думаю, что матч был предрешён ещё в первом сете, который и смоделировал для нас следующий результат противоборства. Даниил был намного более уверенно Андрея. В первом же сете он тихо отыграл упущенный гейм на собственной подаче и не наименее уверенно брал гейм на подаче Рублёва. Это было колоритное послание Андрею, что Медведев не уступит и его устроит лишь победа.

Говоря о Андрее, полагаю, что он не сумел в полной мере проявить все свои наилучшие свойства в этом матче. У него были игры и лучше. Он демонстрировал себя только в эпизодах матча, чего же, естественно, недостаточно для победы. В какой‑то степени Андрея подвела и его психология (наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека), не хватило спокойствия и убежденности в собственных силах. В особенности ярко это было приметно в концовке матча. Андрей откровенно опустил руки и желал поскорее доиграть матч, — заявил Янчук RT.

Последующим конкурентом Медведева будет 1-ая ракетка мира испанец Карлос Алькарас, встреча пройдет в пятницу.