Хоккей

Сборная Латвии в овертайме победила команду США в матче за третье место на ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Латвии по хоккею захватила бронзовые медали чемпионата мира 2023 года, победив в овертайме команду США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Матч за третье пространство, прошедший в Тампере (Финляндия), закончился со счетом 4:3 (2:2, 0:0, 1:1, 1:0). В составе фаворитов дубль сделал Кристианс Рубинс, еще по шайбе забросили Робертс Букартс и Янис Якс. У янки два гола в активе Рокко Гримальди, также отличился Мэтт Коронато.

Сборная Латвии в первый раз в истории стала призером чемпионата мира.

Позднее в воскресенье сборная Канады сыграет в конце турнира с командой Германии. Встреча начнется в 20:20 мск. Прямую трансляцию смотрите на каналах «Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)» и «Матч! Игра», а также веб-сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.