Хоккей

Сборные США и Германии стали первыми полуфиналистами ЧМ-2023 по хоккею

Сборная США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею одолела команду Чехии.

Америкосы в четверг выиграли со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Мэтт Коронато (13‑я минутка), Николас Пербикс (29) и Каттер Готье (50).

В другом четвертьфинале Германия одолела сборную Швейцарии со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). В составе фаворитов голами отметились Максимилиан Кастнер (7), Йон Петерка (38) и Нико Штурм (39). У Швейцарии отличился Йонас Зигенталер (21).

Другие полуфиналисты ЧМ‑2023 обусловятся позже в четверг: сборная Канады сыграет против Финляндии, а Швеция повстречается с командой Латвии.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею 2023 года смотрите на каналах «Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)» и «Матч! Страна».