Теннис

Селиваненко назвал финал Australian Open Соболенко — Рыбакина одним из лучших за последние годы

Вице‑президент Федерации тенниса Рф Алексей Селиваненко именовал дамский конец Australian Open‑2023, в котором белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла чемпионку Уимблдона‑2022 из Казахстана Лену Рыбакину, наилучшим за крайние годы.

Соболенко одолела со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 28 минут. Для 24‑летней Соболенко это 1-ый в карьере титул в рамках турниров Огромного шлема в одиночном разряде.

— Один из наилучших дамских концов за крайние годы! И Арина, и Елена проявили высокий уровень игры в теннис. Соболенко, начиная со второго сета, взвинтила темп и вывела скорости игры на умопомрачительный уровень. Всё отважилось по сущности в нескольких мячах в седьмом гейме решающего сета, когда случился брейк, — произнес Селиваненко «Чемпионату».