Символическая сборная 5-го тура. Рекорд века, невероятные Малком и Промес

Класс и старания побеждали на выходных.

Вратарь

Иван Ломаев («Крылья Советов») – эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) тура

Кан в обертке из Нойера, когда говорим о реакции на футбол, не запамятывая о наружности. Ломаев понимает, сколько еще необходимо работать, чтоб воплотить потенциал. Но принципиально, что задатки буквально есть. В матче «Локомотива» и «Крыльев Советов» два юных вратаря отражали удары с «точек». И хотя в итоге Иван пропустил от Миранчука с другого пенальти, его семь сэйвов освободили «Крылья Советов» от досадного поражения.

Заступники

Дарко Тодорович («Ахмат»)

Управление «Химок» отлично выдумало – выгнали Юрана в разгар старта сезона, когда результаты были, а стиль предполагал слаженную работу в защите, которая держится на тренерских установках, ведь Лантратова не защищают Кулибали и ван Дейк. С новеньким тренером «Химки» не подготовились к активности Тодоровича, который отработал от ворот до ворот.

Руслан Литвинов («Спартак»)

У «Сочи» сейчас не звездная, но крепкая атака. Но даже попытка Гаранина нажать на Денисова и Литвинова при помощи замен не увенчалась в концовке фуррором. Юсупов тоже остался без четких ударов. Маленькие ошибки у «Спартака» были, Мелкадзе разок мог забить. Но если глядеть в целом – всего 3 удара в створ против конкурента, который почаще обладал мячом. Литвинов готов на физическом уровне, выиграл много единоборств и сделал много перехватов.

Роберто Фернандес («Динамо»)

Йоканович играет от обороны, на фоне защитников, которые много ошибались – что стоит паника «Зенита» перед пенальти ЦСКА, выделяются динамовцы. «Краснодар» подступал к воротам Шунина, но смог нанести всего два удара в створ. Сазонов и Фернандес сыграли приблизительно на этом же уровне, но Роберто выполнил больше предварительный работы. Саба играл выше, а парагваец страховал линию. Удачно, хотя через недельку будет наиболее непростой тест – дерби против «Спартака».

Мирослав Богосавац («Ахмат») – плеймейкер тура

Герой матча «Химок» и «Ахмата». Мирослав принял роль в разработке всех голов в ворота Лантратова. Поначалу смело начал двигаться на массу конкурентов, проткнул мяч вперед, итог композиции – 1-ый мяч. Далее левый заступник сделал навес с правого фланга, и опять его передача увенчалась забитым мячом. А в концовке, когда игроки «Ахмата» выбежали на пустые ворота, конкретно Мирослав дал прямую голевую передачу опосля 2-ух главных.

Полузащитники

Малком («Зенит») – скидка тура

1-ый тайм в матче «Зенита» и ЦСКА мог закончиться ничьей, несмотря на чемпионский футбол от команды Семака. Вот лишь мяч оказался перед штрафной площадью у Малкома, хитрецкий бразилец каверзно огорчил Акинфеева. Как и Промес, который берет паузы и теряется из виду, его бразильский сотрудник не сразил мир объемом движений. Но конкретно Малком катнул мяч подошвой на дебютанта Мантуана перед победным ударом. Бразилец воплотил единственный выстрел «Зенита» в створ опосля перерыва.

Дуглас Сантос («Зенит») – универсал уикенда

Отмечаем Уткина, воплотил штрафной удар. Но юный хавбек допустил много ошибок без мяча, тогда как Сантос поначалу совершенно нейтрализовал Медину и Гайича на собственном фланге, а когда посыпалась опорная зона «Зенита» опосля перерыва, что с командой Семака бывает изредка, тренер перевел Сантоса в центр. Дуглас к тому же для созидания важен. С мячом в матче «Зенита» и ЦСКА лучше отработали лишь Малком и Чалов, но по передачам и эталонам владыкой стал Сантос.

Роман Зобнин («Спартак»)

Абаскаль подготовил Зобнина на физическом уровне, любо-дорого глядеть. Роман откатился опосля серии небезопасных для карьеры травм, а на данный момент включился, как когда-то Данни опосля собственных операций. Хотим Зобнину удачного продолжения, ведь Роман – потрясающий хавбек. Его двужильность выручает «Спартак», против «Сочи» не только лишь созидал – голевой пас в концовке матча, да и много разрушал – 5 отборов и три перехвата. Переход «красно-белых» в атаку построился на активности хавбека.

Джимми Марин («Оренбург») – ураган недельки

Бородюк готов идти с «Торпедо» куда угодно, но с таковой игрой зайдут в бывшую ФНЛ. «Оренбург» задавил столичного конкурента в домашнем матче. Костариканец Марин поставил индивидуальный клубный рекорд – принял роль в 13 сделанных моментах. Всего у «Оренбурга» было 30 попыток потревожить вратарей «Торпедо», при этом половину моментов и гол сделали до удаления Кутепова. Забили только раз, и сделал гол конкретно левый вингер команды. Марин перескочил в штрафную площадь, выдал безупречный пас на Воробьева.

Нападающие

Квинси Промес («Спартак») – класс сезона

В первом тайме не был приметным, как и вся атакующая группа «Спартака». А позже наилучший снайпер сезона сделал то, что умеет. Перехват Игнатова вывел голландца на ворота Адамова, фаворит «Спартака» не подвел публику. Не был таковым одичавшим, как в прошлых матчах, когда создавал по полтора 10-ка моментов, но из 5 ударов выдавил два гола. Против «Сочи» сыграл на классе. Пока Перейра, Зобнин и Соболев делали беговую работу, Промес подбирал ударные позиции.

Дмитрий Полоз («Ростов на дону») – возвращение тура

Намедни тура напоминали, что Полоз может пробудиться. Не скажем, что Дмитрий уже возвратился в вешнюю форму, когда разрывал в РПЛ на уровне Кокорина времен «Сочи», но форвард опять воплотил пенальти – совместно с Фоминым остается основным спецом в этом деле во всей лиге, и прочел момент, когда зазевалась чужая оборона и голкипер. Два гола Полоза обеспечили «Ростову» победу в матче, который закончился со счетом 4:3.

Основной тренер

Гильермо Абаскаль («Спартак»)

До перерыва Абаскаль пробовал приманить «Сочи» на свою половину поля, как сказал опосля матча. Планировал огрызаться, получив место, но план не сработал. В перерыве к «ромбу» в классической британской схеме добавили перемещения – центральные хавбеки смело пошли вперед, приметно поднялся по флангу Хлусевич, задвигались Промес и Соболев. Случайный перехват мяча посодействовал, но если оценивать весь 2-ой тайм «Спартака» — 7 ударов в створ против 0 в первом, то лицезреем безупречную работу тренера по наладке изначального плана на игру. Не забирали мяч у «Сочи», но получили разгромную победу против мощного конкурента, которую тренер предназначил Виктору Мозесу.

Рекорд века. Одичавшая результативность в РПЛ

Нулевые ничьи напоминают, что футболисты из мяса и костей, подустали терроризировать друг дружку потрясающими атаками. Но общая результативность в РПЛ остается аномальной, не только лишь «Спартак» ставит на атакующий футбол. Если посчитать голы в 5 первых турах в любом сезоне 21 века, то 124 гола – новейший рекорд. Побили достижение двухгодовой давности. Ранее подбирались к схожей средней результативности (3.1 гола за матч, будто бы в Бундеслиге) только в 2009 году, когда в РПЛ было много звезд, игрались команды, побеждавшие в еврокубках. Ждем продолжение в последующем туре, где много многообещающих для размена атаками поединков.