Теннис

Соболенко рассказала, почему проиграла Гауфф в финале US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко считает, что главной предпосылкой поражения в конце Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) от американки Кори Гауфф сделалось то, что ее соперница употребляла ее беспомощности в принципиальные моменты игры.

Посеянная под вторым номером Соболенко в конце US Open проиграла Гауфф (6) со счетом 6:2, 3:6, 2:6

— В первом сете я хорошо совладала с чувствами. Я была сосредоточен на для себя, а не на зрителях. Непременно, Гауфф двигалась просто неописуемо. Но во втором сете я, наверняка, начала очень много мыслить, и из‑за этого как как будто теряла силу. Опосля этого она начала действовать еще лучше, а я стала пропускать много обычных ударов.

Гауфф весьма здорово защищалась, лучше, чем кто‑или иной. Потому мне повсевременно приходилось играться как как будто доп мяч.

Это композиция всего. Во втором сете были главные моменты, в которых я уступила. Они посодействовали ей перевернуть игру. Далее была ее просто потрясающая игра в защите. Но я бы произнесла, что конкретно из‑за этих главных моментов во втором сете, где дело было больше во мне, чем в ней, я и проиграла матч.

Не могу сказать, что задачи с бедром были весьма суровыми. Я ощутила мощное давление на левую приводящую мышцу (Предназначены для выполнения различных действий: движения тела, сокращения голосовых связок, дыхания), потому вызвала физиотерапевта, надеясь, что он поможет и что я начну двигаться незначительно лучше, — произнесла Соболенко на пресс‑конференции.

Соболенко в первый раз в карьере возглавит рейтинг WTA с 11 сентября. На протяжении 75 недель первой ракеткой мира была полька Ига Швентек.