Теннис

Открытый чемпионат США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — один из возлюбленных турниров Медведева. Но далековато не постоянно турнир в Нью-Йорке отвечает ему взаимностью.

В полуфинале Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)-2020 Даня нарвался на ожесточенного судьи и без славы вылетел с крайнего «мейджора» в сезоне.

Основной победитель

Опосля канонического конца US Open-2019, в котором Медведев и Надаль сыграли практически пятичасовой матч, россиянин совсем стал своим посреди лучших игроков тура. Потому на последующий год он приехал в Нью-Йорк в статусе 1-го из претендентов на победу.

Его главные соперники — Джокович и Тим — расслабленно дошли до 4-ого круга, в котором у серба произошла именитая на весь мир история. Новак во время матча против испанца Карреньо-Бусты случаем попал мячом в арбитру на полосы и был мгновенно дисквалифицирован.

Скандал с первой ракеткой мира, естественно, стал главной темой для обсуждения. Никто не ждал так твердого решения по отношению к авторитетному игроку. Но финал Новака упростил задачку Медведеву на пути к триумфу.

Судья нагло ограбил Медведева в полуфинале US Open. Чудовищная несправедливость!1

Новак Джокович / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Основным конкурентом виделся австриец Тим, следовавший по сетке к полуфиналу с Даней. Доминик демонстрировал весьма уверенный теннис и за 5 встреч проиграл только один сет — хорвату Марину Чиличу.

Километровый аут

1-ый сет Медведев провел под неизменным давлением австрийца. Доминик превосходил нашего игрока в атакующих действиях, хотя и недозволено было именовать это нежданным. Обычно мощный в обороне Даниил не мог систематически поддерживать высочайший уровень и допускал много ошибок, или давал-таки оппоненту забрать розыгрыш своими ударами.

Но, несмотря на эти препядствия, Медведев цеплялся за первую партию. И, быстрее всего, он бы сохранил шанс на разборку в конце сета, если бы не абсурдные деяния судьи и супервайзера. В шестом гейме при счете 3:2 на подаче Дани завязалась борьба. Тим заработал брейк-пойнт.

В важный момент гейма Медведев попал первой подачей в аут, но арбитр этого не увидел. Австриец отбил мяч на половину Дани, а россиянин по инерции подставил ракетку и сходу же поднял руку, попросив челлендж. Но судья отказал ему в этом желании.

Даниил Медведев / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В большинстве ситуаций схожий эпизод можно было бы «заиграть», но лишь не в этом случае. Во-1-х, речь шла о брейке Тима. Во-2-х, даже в прямом эфире аут для хоть какого зрителя был естественным — несколько см по длине.

Медведев бросился на половину конкурента, чтоб механически показать арбитре, куда угодил мяч. Но заместо того чтоб прислушаться к игроку, Дамьен Дюмусуа вынес россиянину предупреждение. Здесь, естественно, Даня совершенно слетел с катушек:

— Это шуточка? US Open — это шуточка какая-то? Почему вы не даете челлендж? Что я сделал, чтоб получить предупреждение? Ой, простите. Кажется, я кого-либо убил, да? Мои извинения. Мои искренние извинения за то, что я начал двигаться на его половину. Господи, — сокрушался Медведев в диалоге с безэмоциональным супервайзером.

Но опыт Джоковича наглядно показал, что спорить с устроителями глупо. Даня продолжать браниться не стал, но все же растерял нить игры и дал первую партию — 2:6.

Не хватило нрава

Во втором сете наш игрок сделал брейк. Чудилось, что ужас первой партии можно забывать и начинать решать главную задачку. Но Тим был готов к тому, чтоб биться до крайнего и вытаскивать даже мертвые мячи.

Когда Даня вышел подавать на партию, австриец практически выгрыз брейк, вынудив конкурента попасть в сетку. Заместо равенства по счету Медведев получил тай-брейк, где в лихой борьбе проиграл (7:9).

В третьей партии наш теннисист вновь заработал брейк, опять вышел подавать на партию при счете 5:3, имел сетбол, но заместо победы воплотил сценарий второго отрезка встречи. Австриец на нраве вынул уже упущенную, чудилось бы, партию и со второго матчбола на тай-брейке закрыл этот полуфинал — 6:2, 7:6, 7:6.

Доминик Тим / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Медведев не был похож на себя, драматично подарив Доминику два сета и «подсев» опосля обыкновенной для Дани перепалки с арбитром. Полуфинал, из которого можно создать полезные выводы, чтоб применять их в грядущей битве с Алькарасом.