Футбол

Три по три. Волевые победы, работа на классе и ничьи

Результаты игрового денька в Лиге чемпионов.

Волевое решение вопросца

Самые калоритные результаты игрового денька в Лиге чемпионов оказались волевыми победами. При этом не все из их – ожидаемыми. Наверняка, меньше всего ждали того сюрприза, что случился в Турине. Естественно, «Ювентус» на данный момент далековато не так блестящ, как несколько годов назад. Но на собственном поле он не сумел ничего поделать с «Бенфикой». Хотя все начиналось наиболее чем приятно для владельцев.

Уже на четвертой минутке Милик с передачи отлично нам знакомого Паредеса открыл счет. Но резвый гол так и остался единственным достижением «Ювентуса» в данной нам игре. Лиссабонцы штурмовали больше и лучше, и в конце первого тайма очередной отлично нам знакомый – Жоау Мариу – сравнял счет с пенальти. Аккурат перед сиим Рафа Силва угодил в основа ворот Перина.

А сначала второго тайма резвый гол забила уже «Бенфика» усилиями Давида Нереса. И этот мяч стал победным. У «Ювентуса» была уйма времени, чтоб не стукнуть в грязюка лицом перед своими болельщиками, но неудача в том, что туринцы вправду выглядели слабее. Только в самом конце встречи «Ювентус» ожил, но уже было бы несправедливо по отношению к «Бенфике», если б туринцы вдруг спаслись. Лиссабонцы нанесли 19 ударов по воротам (7 в створ) против 11 у «Ювентуса» (3 в створ). Мячом обладали «соколы» 56 процентов времени и были поточнее в передачах.

Пожалуй, центральным матчем денька была встреча «Манчестер Сити» с дортмундской «Боруссией». Тут было весьма близко к сенсации, но уже она бы противоречила статистике игры. 1-ый тайм вышел страшно тягучим, в нем «горожане» нанесли четыре удара – все неточные, а «Боруссия» пробила один раз и попала в створ. Веселее заварушка пошла сначала второго тайма, когда Беллингем с передачи Ройса вывел дортмундцев вперед. И вот тут-то «Сити» зашевелился.

Нужно дать подабающее «Боруссии», она стойко держалась, вытерпела до крайнего и сдерживала даже собственного бывшего бомбардира Холанда. Вообщем, дотерпеть до сенсации не вышло. На 80-й минутке Стоунз сравнял счет, а на 84-й тот Холанд вывел «Сити» вперед и принес обладателям победу. Результат не сенсационен, невзирая на сценарий матча.

В итоге «Сити» нанес 12 ударов против 5 у «Боруссии», а по попаданиям в створ – 3:2. Самыми бьющими стали Грилиш и Холанд – у их по три пробы. При этом у Эрлинга кроме гола есть попадание в основа ворот – когда «Сити» отчаянно пробовал отыграть очередной мяч.

3-я волевая победа случилась в Израиле, где «Маккаби» из Хайфы воспринимал ПСЖ. Здесь как бы у парижан задачи не ожидались, но они в наилучших собственных традициях перерасслабились и сделали для себя трудности сами, пропустив посреди первого тайма. Правда, через 13 минут Месси вернул равновесие, так что испуг оказался ранним. А во 2-м тайме Мбаппе и Неймар забили по разу, и вся прекрасная троица записала свои имена на табло.

Но по статистике не все так совершенно точно и ясно было у ПСЖ. Ожидался некий разгром с полным перевесом, но парижане обладали мячом 56 процентов времени, нанесли 16 ударов против 13 у «Маккаби», а по попаданиям в створ – 6:5 в пользу гостей. Точность передач оказалась идиентично высочайшей у обеих сторон. Так что в целом «Маккаби» смотрелся достойно. Но по итогам 2-ух туров у него ноль очков. Как и у «Ювентуса», что предрекает сенсацию в группе.

Победы на классе

Еще в 3-х вариантах нервотрепки в виде необходимости проявлять силу воли победителям-фаворитам удалось избежать. Хотя «Реал» вот мог понервничать. Без Бензема в атаке совершенно не было креатива и чертовски не хватало остроты. Противоборство с «Лейпцигом» в некий момент напоминало мучения. В особенности в первом тайме и в части второго, пока Анчелотти не провел перестановку.

У «быков» были шансы, но тоже не россыпь. И в конце игры класс мадридцев сказался. Поначалу Вальверде, а позже Асенсио поразили ворота Гулачи и принесли «Реалу» еще одну победу. В сегодняшнем сезоне мадридцы пока лишь одолевают. В первом тайме у владельцев было 6 ударов и ноль попаданий в створ, у гостей – три попадания в створ при тех же 6 ударах. В итоге «Реал» нанес 12 ударов с 3-мя в створ, а у «быков» — девять ударов, но во 2-м тайме в створ они не попадали.

У пары фаворитов Серии А все тоже сложилось благоприятно – «Ювентус» глядит с завистью. «Милан» обыграл уверенно загребское «Динамо», открыв счет усилиями Жиру с пенальти перед самым перерывом. Сначала второго тайма Салемакерс забил 2-ой, позже хорваты чуток обострили интригу, отыграв один мяч благодаря Оршичу. Но в конце игры Побега забил 3-ий гол «россонери». В целом – все по делу. Миланцы нанесли 17 ударов (7 в створ) при 7 ударах у «Динамо» (3 в створ). И мячом хозяева обладали 57 процентов времени.

Но самым основным доминатором вечера стал «Наполи». Команда Лучано Спаллетти просто развалила «Рейнджерс». Правда, с обмолвкой: только во 2-м тайме, так как шотландцы игрались в меньшинстве с 55-й минутки опосля удаления Сандса. Скоро Зелиньски не забил пенальти – Макгрегор выручил. Но скоро Политано с другого одиннадцатиметрового счет все таки открыл. А в самом конце поединка раскрывшихся «рейнджеров» наказали Распадори и Ндомбеле, утвердившие разгром. 25 ударов нанесли неаполитанцы (10 в створ) при всего 10 попытках у «Рейнджерс» (3 в створ).

Без фаворита

И три встречи завершились вничью. Самая нежданная случилась в Лондоне, где «Челси» не смог выиграть «Зальцбург». При всем этом англичане обладали мячом 72 процента времени и подавляли конкурента по всем статьям. Но из 17 ударов «Челси» только одна попытка Стерлинга сначала второго тайма стала голевой. А «Зальцбургу» хватило 4 ударов, чтоб одним из их сравнять счет – отличился Окафор.

«Шахтёру» пришлось тяжело в матче с «Селтиком». «Горняки» пропустили резвый гол, при этом в свои ворота забил Бондаренко. Но скоро смогли сравнять счет. Этот обмен забитыми мячами и окончил все действенные деяния. Хотя статистически шотландцы имели значимый перевес. Это кроме 56 процентов времени владения мячом. Они нанесли 16 ударов (6 в створ) против 5 попыток у «Шахтёра» с 2-мя попаданиями в створ.

Но там хотя бы голы были. А одна встреча совершенно завершилась без их. Это поединок «Копенгагена» с «Севильей». Испанцы на выезде выглядели лучше, но на двоих эти команды нанесли всего четыре удара в створ. И из полного контроля мяча «Севилья» голов не выдавила.