Теннис

«Вы можете заткнуться?» Медведев устроил шоу одного актера на US Open

Путь Даниила Медведева к следующему титулу Огромного шлема становится наиболее сложным. В первом круге Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) россиянин разнёс в пух и останки Аттилу Балажа, отдав тому всего два гейма, но Кристофер О’Коннелл оказался наиболее серьёзным оппонентом. Даниилу пришлось выложиться по полной программке, и тут не обошлось без срывов на корте.

Медведев практически был в ярости!

Две победы из 2-ух

Австралиец О’Коннелл стартовал на Открытом чемпионате США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с трудной победы над соотечественником Максом Пёрселлом. Их матч продлился практически три часа, и Кристофер сумел вырвать победу лишь на тай-брейке в четвёртом сете.

«Вы можете заткнуться?» Медведев устроил шоу одного актера на US Open1

Кристофер О’Коннелл / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Ранее О’Коннелл и Медведев игрались друг с другом дважды на официальных турнирах. 1-ая их встреча свершилась три года вспять — что любопытно, также во втором раунде Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Тогда Даниил брал верх в мало вероятных трёх сетах. Ещё один матч состоялся полгода вспять в четвертьфинале турнира ATP 250 в Дохе — там Медведев опять одолел, но уже с огромным трудом.

Естественно, Кристофер возлагал надежды на реванш. Но беспристрастно ему было тяжело противостоять третьей ракетке мира. Да и сам Даниил осознавал, что вылет во втором раунде ему буквально никто не простит.

Уверенный старт

Настрой россиянина был виден с первых минут. Ему не мешала даже публика, интенсивно поддерживавшая О’Коннелла. Брейк австралийца во втором гейме также не смутил Даниила. Свою подачу он держал уверенно и на приёме смотрелся отлично. Как результат — 6:2 в первом сете.

«Вы можете заткнуться?» Медведев устроил шоу одного актера на US Open2

Даниил Медведев / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

2-ая партия также проходила под диктовку Медведева. О’Коннелл брал те же два гейма, но на сей раз без брейка. Было видно, что с таковым Даниилом ему очень неловко играться. Россиянин же не испытывал никаких заморочек и расслабленно забрал 2-ой сет — 6:2.

Малюсенькое волшебство

Перед началом третьей партии австралиец брал маленький мед перерыв. Правда, сначала это никак ему не помогало: Медведев вёл 4:2 и готовился праздновать еще одну лёгкую победу на нью-йорских кортах. Но оказалось не всё так просто.

В середине третьего сета О’Коннелл нежданно прибавил и фактически не стал ошибаться. Резкое преображение конкурента смутило Медведева, который на ровненьком месте дал три гейма попорядку. Матч стал наиболее тягучим и напряжённым, и австралиец сделал малеханькое волшебство, переведя сет на тай-брейк и одержав в нём победу — 7:6 (8:6).

«Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности)? Я проиграл сет»

Естественно, Медведев был очень недоволен таковым раскладом. В особенности если учитывать, что он упустил два матчбола. В этот момент он вспомянул, что австралиец воспользовался помощью доктора, и решил поиронизировать над сиим.

Даниил вызвал доктора на корт и востребовал отдать ему то же лечущее средство, которое было у Кристофера. Доктор растолковал, что конкурент испытывал препядствия с дыханием. Медведев заявил, что ему тоже тяжело дышать. Дальше произошёл нетривиальный диалог.

— Для тебя и взаправду плохо? — задал вопрос Медведева доктор.

— Нет. Но я желаю быть в тех же критериях, что и он, — дал ответ теннисист.

— У тебя есть симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности)? — уточнил доктор.

— Есть. Я проиграл сет, — пошутил Медведев.

Естественно, никакая помощь ему не требовалась. Россиянин таковым методом решил снять напряжение и злоба от проигранного сета.

«Вы можете заткнуться?» Медведев устроил шоу одного актера на US Open3

«Вы тупые либо нет?»

В четвёртом сете у Медведева возник ещё один раздражитель. Ему мешали две болельщицы, которые орали на подаче россиянина. В некий момент Даниил не выдержал.

— Эй, вы, сможете заткнуться? Вы тупые, что ли? Тупые либо нет? — накричал теннисист на фанаток.

Судья встречи встал на сторону Медведева и попросил зрителей не шуметь. Даниил в собственной иронической манере откомментировал просьбу судьи.

— Вы хоть его послушайте. Никого не слушаете, — произнес россиянин.

Юбилейная победа

Вообщем, в четвёртом сете Медведев возвратился в обычный режим убийцы. Ему даже не помешал ещё один мед перерыв, которым пользовался О’Коннелл. Тем наиболее пауза была без пилюль и полностью по делу: пытаясь сыграть у сетки, австралиец разодрал ногу до крови (внутренней средой организма человека и животных).

Медведев вполне контролировал ход сета. Нервотрёпка в третьей партии была только временным помутнением. Даниил расслабленно выиграл со счётом 6:2 и шагнул в 3-ий круг. Эта победа, к слову, стала для него 250-й на харде в карьере.

Сейчас Кристофер О’Коннелл может заняться укреплением собственного здоровья. А вот Медведеву расслабляться некогда: его последующий конкурент — Себастьян Баес из Аргентины.