Теннис

Украинка вышла из себя в поединке с русской теннисисткой. И была уничтожена

В пн стартовали матчи главный сетки Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). 1-ый же соревновательный денек ознаменовался скандальной проделкой украинки Марты Костюк, потерпевшей разгромное поражение.

Непростая соперница

Лена Рыбакина родилась и выросла в Рф, но больших фурроров достигнула под флагом Казахстана. Спортсменка на данный момент занимает 4-ое пространство в рейтинге WTA и считается одной из основных фавориток Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

В первом круге Рыбакиной волей жребия досталась очень томная во всех качествах соперница. Украинка Марта Костюк не лишь занимает высшую позицию в рейтинге, но и славится большенный нелюбовью к русским и белорусским теннисисткам.

Инцидент с Ариной Соболенко в конце мая наделал много шума в мире тенниса. Тогда трибуны освистали Костюк, которая не возжелала нажимать руку сопернице опосля поражения. При этом скандал с отсутствием рукопожатия пробовала потушить конкретно белорусская спортсменка.

— Думаю, она не заслуживала того, чтоб покидать корт схожим образом, — произнесла Соболенко на пресс-конференции.

Украинка вышла из себя в поединке с русской теннисисткой. И была уничтожена1

Марта Костюк / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Знала, что будет тяжело»

Непростой нрав Костюк проявился и в игре с Рыбакиной. С самого начала из Марты сочилось неуважение к сопернице и самой игре. Спортсменка на протяжении нескольких геймов праздновала ошибки Лены. При этом делала украинка это даже тогда, когда ее награды в этом совсем не было.

Но на одних ошибках соперницы далековато не уедешь, если для тебя противоборствует 4-ая ракетка мира. Рыбакина игралась еще лучше. Хоть у нее и изредка выходили фирменные эйсы, но Лена очень осложняла жизнь сопернице резвыми первыми подачами.

Поближе к концу стартовой партии удовлетворенность на лице Костюк равномерно стала исчезать, даже опосля успешных розыгрышей. Отставание в счете ее раздражало. Досталось от Марты и болельщице, которая возжелала взять упавший около нее мяч.

Украинка вышла из себя в поединке с русской теннисисткой. И была уничтожена2

Марта Костюк и Лена Рыбакина / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В восьмом гейме пошли в ход ракетка и мячи. Проигрыш очка на собственной подаче по-настоящему вывел Марту из морального равновесия. Она вколотила мяч в сетку, а позже стукнула ракеткой о покрытие. 1-ый сет закончился победой представительницы Казахстана со счетом 6:2.

Ничего не поменялось и во 2-ой партии. Рыбакина смотрелась еще лучше, фактически не допуская ошибок. Костюк взяла всего один гейм, и это ее весьма злило. Она вновь стучала ракеткой по корту и орала в сторону фанатов. Лена же вела себя в данной ситуации тихо. И на пресс-конференции Рыбакина вела себя обычно робко, не став касаться поведения соперницы. Она только оценила ее игру.

— Знала, что будет тяжело. У нас уже было несколько упрямых матчей. Я была готова, но не ждала, что счет будет таковым. Итог не отражает хода игры, — произнесла Лена.

Рыбакина во второму круге US Open повстречается с австралийкой Айлой Томлянович.